Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Спасатели предупреждают воронежцев о штормовом ветре в четверг

12:40 25.04.2018
1 мин
0
1767
Порывы ветра будут достигать до 15-20 м\с

В Воронеже и области объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает региональное Управление МЧС. Таким образом, завтра, 26 апреля, в городе и области ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать до 15-20 м/с.

Из-за этого на территории региона повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, падением слабоукрепленных конструкций, веток деревьев, частичным повреждением кровли домов.

В такую погоду горожанам и жителям области рекомендуется подготовиться к возможному удару стихии. Машину лучше поставить в гараж, а при его отсутствии авто следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, лучше обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

МЧС напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации можно звонить по телефонам: 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов).

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2576949596405