Софья Диденко — серебряный призер Кубка России по тхэквондо

Воронежская спортсменка уступила только в финальной схватке
745

В Ульяновске в Ледовом Дворце «Волга-Спорт-Арена» открылся Кубок России по тхэквондо. В этом турнире принимают участие почти полтысячи спортсменов из более чем 50 регионов страны. В первый день соревнований было разыграно 8 комплектов наград. Лучший результат среди воронежских бойцов показала Софья Диденко. В весовой категории до 46 кг она уступила только в финале представительнице Санкт-Петербурга Марине Антипенко. Бронзовые медали завоевали москвичка Антонина Антонова и Земфира Карягина из Республики Татарстан. Всего в этой категории за награды боролось 11 спортсменок.

Также сегодня на Кубке России под знаменами воронежской сборной выступали Светлана Матвеева, Кристина Федорова и Николай Мартынов, но они остались за чертой призеров, а завтра на старт соревнований выйдут Евгений Щеблыкин, Андрей Каташинский, Алексей Владимиров, Кирилл Кучьянов, Дмитрий Бельков, Виктор Рыжков, Татьяна Лященкова и Дарья Переславцева.