Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области осудили инспектора ДПС, который стал виновником аварии с мопедом

16:41 01.01.2021
1 мин
0
2434

К одному году ограничения свободы приговорили инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Воробьевскому районе за превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Об этом сообщает пресс-служба Калачеевского районного суда.

ДТП произошло в апреле прошлого года. Как следует из документов, находившийся на дежурстве инспектор вместе с напарником получили информацию о том, что на одной из улиц Воробьевки замечен 42-летний мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения катается на мопеде.

По версии следствия, страж порядка, чтобы остановить мопед, выехал на служебном автомобиле на встречную полосу, при этом не подавая никаких требований об остановке, допустил столкновение. В итоге водитель мопеда получил травмы, которые квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

«В судебном заседании просмотрена видеозапись с видеорегистратора с автомобиля ДПС, на которой видно, что в процессе движения автомобиль под управлением инспектора ДПС перед столкновением смещается на встречную полосу, по которой осуществляет движение скутер. При сближении транспортных средств автомобиль, начинает смещаться в сторону своей полосы движения, при этом скутер, находящийся полностью на своей стороне проезжей части, также начинает смещаться в сторону встречной для него полосы, после этого в районе середины проезжей части происходит столкновение транспортных средств», – говорится в сообщении суда.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23093485832214