Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
10:39 03.06.2020
2 мин
0
1451

В Воробьёвском районе Воронежской области открыт новый свиноводческий комплекс ГК «АГРОЭКО»

10:39 03.06.2020
2 мин
0
1451

Новый свиноводческий комплекс ГК «АГРОЭКО» открыт в Воробьёвском районе Воронежской области. Сумма инвестиций в строительство составила 1 миллиард 137 тысяч рублей. Ежегодно здесь будут производить 7,6 тыс. тонн мяса. Проект реализован при финансовом участии Россельхозбанка.

Это – первый объект компании на территории района, построенный в рамках соглашения между агрохолдингом, Правительством Воронежской области и администрацией Воробьёвского муниципального района.

— Воробьёвский район имеет большой потенциал для развития сельского хозяйства и животноводства. Здесь мы не только запустили новый комплекс, но и используем под растениеводство порядка 1400 гектаров земель. Это позволяет компании реализовать комплексный подход в производстве и развитии территорий, — отметил председатель совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимир Маслов.

Строительство свинокомплекса «Краснопольский» было завершено в запланированные сроки. На площадку уже поставлено первое поголовье. Одновременно здесь будет находиться 35 000 голов. Ферма оснащена современным высокотехнологичным оборудованием и системой микроклимата, которая регулирует температурные режимы, создавая комфортные условия для персонала и животных. Объект выполнен в соответствии с мировыми стандартами экологической безопасности, на комплексе внедрена уникальная система биобезопасности.

На комплексе будут трудиться около 40 жителей окрестных сельских поселений. Персонал полностью укомплектован и обучен.

Кроме того, одной из важных составляющих работы ГК «АГРОЭКО» в Воробьёвском районе стала социальная поддержка проектов по развитию села. В течение 2018-2019 годов совместно с местными органами власти и при активной поддержке общественности была оказана помощь объектам социальной инфраструктуры: школам, детским садам, медицинским учреждениями района на сумму более 3-х миллионов рублей, а в 2020 году принято участие в ремонте врачебной амбулатории в селе Краснополье и строительстве ФАП в селе 2-е Никольское.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2586498260498