Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Уникальный природно-ландшафтный парк Воронежской области преображается после масштабного пожара

20:19 10.02.2022
2 мин
0
977

Отдохнуть душой и телом, при этом не выезжая за пределы Воронежской области, можно в Ломовском природно-ландшафтном парке, уверен его директор Василий Козлов. За последние три года, после пожара 2019-го, здесь появилось не только большое количество достопримечательностей и различных арт-объектов, но и заметно преобразилась сама инфраструктура парка.

Так, при поддержке правительства области и губернатора Александра Гусева в парке построили пять гостевых домов, каждый со своим названием: Хата на краю, на отшибе, на воде, на бугре и на ветру. Внутри хаты свой уникальный дизайн. Единственная схожесть – в центре каждой установлен настоящий камин, а с террасы открывается чудесный вид на водоём и природные красоты парка.

Что касается местных достопримечательностей, то их тут в достатке. Помимо естественного ландшафта, в парке установлены деревянные причудливые скульптуры, созданные руками местных жителей. Удалось сохранить и реконструировать ветряную мельницу, маслобойню XVIII века и деревенскую кузню. Сама концепция Ломовского парка – экологическая, потому на его территории в последний год активно развивается животноводство. Вскоре здесь появится возможность заниматься и рыболовством – для этого в Ломах построят ещё два водоёма. Не забудут и про крупные объекты, возведут их в ближайшие два года.

Директор Ломовского природно-ландшафтного парка Василий Козлов:

– В ближайшие два года нам необходимо построить зал событийных мероприятий – спасибо губернатору, он нас поддержал и на это средства выделил определённые. И вторую очередь нашей инфраструктуры – это такой серьезный визит-центр для серьезных мероприятий, с музеем, со спальными местами, с ресепшном и так далее. Со всеми модными штуками, стилизованными под наше хуторское дело. Мы сделали проект, провели госэкспертизу и тоже в ближайшие два года реализуем эту сложную задачу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2216649055481