Гибель в Воронежской области подростка на мопеде стала поводом для возбуждения дела

20:58 01.06.2021
1 мин
0
2613
Установлено, что сбивший мальчика водитель был трезв

После гибели подростка в ДТП на территории Воробьёвского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщили в СУ СК по Воронежской области во вторник, 1 июня. 

Авария произошла в с. 1-е Никольское около 13:00. По предварительным данным, неподалёку от дома № 3 по улице Тельмана автомобиль ЗИЛ под управлением 29-летнего мужчины столкнулся с мопедом, за рулем которого находился 14-летний местный житель. Ехавший следом 14-летний юноша из Волгоградской области, уходя от столкновения, съехал на своем мопеде в кювет. 

Один из мальчиков скончался. У второго диагностирован перелом левой руки. Ему была оказана необходимая помощь в больнице. 

Установлено, что в момент аварии водитель грузовика был трезв. 

Следователи СК осмотрели место происшествия. Транспортные средства были изъяты. Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2312331199646