Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский чиновник «прикрыл» осуждённого и сам попал под статью

17:52 09.10.2019
1 мин
0
3076

Экс-заместитель главы Верхнемамонского сельского поселения стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следкома сегодня, 9 октября.

Выяснилось, что в ноябре 2017 года в администрацию сельского поселения направили осуждённого Хоршева, который должен был отбыть наказание в виде обязательных работ. Следить за его действиями было поручено заместителю главы администрации.Чиновнику нужно было ежедневно заполнять учёт и наблюдать за работой осуждённого, однако он не хотел этого делать. В итоге заместитель главы внёс в официальный документ ложные данные, что якобы осуждённый свой срок отбыл, выполнив всю работу за 2 года. А чуть позже силовики узнали, что в момент отбывания наказания Хоршев проживал в других областях — он чисто физически не смог бы работать в администрации. 

Именно поэтому в отношении чиновника возбудили уголовное дело. Стоит отметить, что свою вину он не признал.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23024010658264