Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области многодетная мать прутиком избила ребенка: ей грозит 3 года тюрьмы

14:51 22.11.2017
2 мин
0
1087
Полиция проводит проверку по факту ненадлежащего исполнения женщиной своих родительских обязанностей

Сотрудники полиции проводят проверку в отношении 41-летней жительницы села Русская Журавка Верхнехавского района. Многодтную мать подозревают в избиении своей 8-летней дочери. Травмы на ребенке заметила учительница девочки. Именно она сообщила об этом вчера, 20 ноября, правоохранителям. После звонка домой к ребенку тут же приехала следственно-оперативная группа.

Стражи порядка выяснили, что хозяйкой дома являетсяя 41-летняя безработная женщина. Она является матерью – одиночкой и имеет на иждивении шесть детей.  Женщина нигде не работает, поскольку ее младшему ребенку всего два года. Семья живет на детские пособия. Периодически женщина пьет. С октября 2015 года их поставили на учёт в отделении по делам несовершеннолетних, как семью социального риска. За ними следит соцработник. По данным ПДН, раньше информации об избиении женщиной детей не поступало. Тем не менее многодетная мать синяки на теле дочери объяснила.

По ее словам, 8-летняя девочка является активным и порой балованным ребенком.  18 ноября она не слушалась мать, и женщина в воспитательных целях побила её тонким прутиком. Свою вину жительница Верхнехавского района признала и пояснила, что своих детей любит и старается заботиться о них.

Сейчас полицейские продолжают разбираться в случившемся. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Если дело все-таки заведут, а вину женщины признают, то ей грозит 3 года тюрьмы.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21113395690918