Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Поднявшие с дороги чужой кошелек воронежцы оказались под следствием

16:22 04.08.2018
1 мин
0
3125
Двух мужчин из-за того, что они не вернули портмоне его владельцу, теперь подозревают в краже

Два жителя Воронежской области оказались под следствием после того, как подняли с дороги чужой кошелек. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Преступление произошло в Верхнемамонском районе на одной из заправок. 34-летний автомобилист из Костромы, заехал на нее, чтобы заправиться. Когда он вышел из машины он положил свой кошелек с 13,5 тысячами рублей и банковскими картами на крышу авто, а после забыл его забрать. Он уже уехал с заправки, когда он обнаружил пропажу. Вернувшись на место, свой портмоне он так и не нашел. Тогда автомобилист обратился за помощью в полицию.

Стражи порядка быстро узнали дальнейшую судьбу кошелка, благодаря записям с камер видеонаблюдения. Оказалось, что портмоне упало с машины на дорогу. Там его заметили дорожные рабочие, которые не стали догонять его владельца, а просто присвоили деньги себе.

Сотрудники полиции установили автомобиль, на котором передвигались рабочие, а затем и их личности. Ими оказались ранее несудимые жители Новоусманского района 26 и 37 лет. Похищенные деньги мужчины потратить не успели.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит мужчинам, составляет 5 лет лишения свободы.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,48203992843628