Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Бесплатные экскурсии на Осетровском плацдарме в Воронежской области станут проводить по выходным

17:07 28.05.2021
1 мин
0
1684

Каждые выходные с июня по октябрь историк и краевед Сергей Православский будет проводить бесплатные экскурсии по Осетровскому плацдарму в Верхнемамонском районе. По две предусмотрено в пятницу и субботу (в 11:00 и 13:00) и три в воскресенье (в 11:00, 13:00 и 15:00). На экскурсии «Осетровский плацдарм: время и события» историк расскажет о военных событиях, которые происходили на территории в годы Великой Отечественной войны.

Мемориальный комплекс создали на месте сражений в ходе операции «Малый Сатурн». Его открытие было приурочено к 75-й годовщине Победы. Экспозиция включает центральную аллею с монументальной композицией, главную стелу, обзорную площадку, воинское захоронение №482 и воссозданные окопы.

– Прекрасная инициатива проводить по выходным бесплатные экскурсии. Именно в эти дни поток особенно плотный, и интерес к мемориалу большой, как среди проезжающих в южном направлении и обратно по М-4, так и жителей региона. В выходные, тем более в период летних каникул, приезжает много семей с детьми, и важно, чтобы именно подрастающее поколение больше узнавало о великих страницах истории нашей Родины, чтобы чтить в веках подвиг своих соотечественников, – прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19609999656677