Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец угнал автомобиль знакомого в счёт уплаты долга

18:22 22.01.2021
2 мин
0
1776
Угонщик — бывший владелец автомобиля

К сотрудникам ДПС обратился 37-летний житель села Верхняя Хава и заявил об угоне припаркованного на улице Ленина автомобиля «Фольксваген Туарег». Инцидент случился 19 января около 12 часов дня. Под подозрение попал 34-летний бывший владелец транспортного средства и знакомый заявителя. Его вычислили по камерам наблюдения и задержали по месту проживания. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Владелец угнанной иномарки купил автомобиль пару месяцев назад. Спустя некоторое время он занял крупную сумму у бывшего автовладельца, но не торопился её отдавать. Нетерпеливый заёмщик решил проучить должника и придумал вернуть долг угоном своей же проданной иномарки, которую по случайности заметил на улице города.

На камерах наблюдения у ближайшего магазина сотрудники полиции заметили, что злоумышленник подъехал к автомобилю на такси, спокойно его открыл, завёл и уехал по своим делам.

В ходе допроса, бывший автовладелец пояснил, что при продаже он оставил второй комплект ключей себе, под предлогом, что потерял их. Автомобиль он просто перегнал на окраину села и оставил на служебной стоянке. Он добавил, что решился на преступление только из желания проучить, цели угонять средства у него не было.

На данный момент в отношении бывшего автовладельца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Сотрудники полиции нашли угнанный автомобиль и вернули новому законному владельцу., нарушение координации и судороги, срочно звоните в единую службу спасения: 112.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20244121551514