Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области учитель физкультуры избил пенсионера из-за оценок его внука

11:33 12.01.2021
5 мин
0
2897
Оба участника конфликта написали заявления в полицию

На днях в редакцию портала «TV Губерния» обратилась читательница Елена (имя изменено). Девушка пожаловалась на учителя физкультуры в школе села Большая Приваловка Верхнехавского района. По словам читательницы, педагог использует нецензурную лексику, оскорбляет учеников, занижает оценки и даже поднимает на школьников руку.

В понедельник, 11 января, с отцом Елены произошёл неприятный инцидент. После уроков мужчина решил узнать, какую оценку получил его внук. На что учитель физкультуры начал оскорблять пенсионера и ударил его. При этом отец девушки много лет проработал педагогом в той же самой школе и учил нынешнего физрука.

Елена обратилась в полицию. Заявление по факту избиения её отца она написала в Верхнехавское отделение полиции в понедельник, 11 января. В пресс-службе регионального управления МВД корреспонденту портала «TV Губерния» подтвердили то, что  в отдел действительно поступало заявление по факту избиения, которое написал отец Елены. Также выяснилось, что в полицию обратился и сам учитель физкультуры. Он написал ответное заявление. Пока что правоохранители проводят проверку. Скорее всего, виновный ограничится административной ответственностью.

– Это крик о помощи и справедливости! Педагог позорит честь и достоинство звания «учитель». Выбрав себе любимчиков, других детей он просто гнобит до непостижимого. Мой ребёнок старается как может, отличник по всем предметам. Кроме физкультуры. По физкультуре у него стабильно «3». При том за те темы, которых и близко не было. За «прыжок через козла», когда такого оборудования даже в школе нет, за метание мяча 150 грамм, который дети в глаза не видели. Выбрал моего сына учитель своей жертвой и издевается. Оценки за уроки не ставит, уроки нормально не проводит, темы по ФГОС не проходит, ничего детям не объясняет и не показывает, а требует нормативы на золото ГТО, чтобы поставить хоть «4» за обычный урок физкультуры, – рассказала Елена.

По словам Елены, учитель физкультуры однажды даже ударил по голове девятиклассника.

– На попытки поговорить с учителем он отвечает резкой агрессией, унижает ребёнка, использует ненормативную лексику даже в присутствии детей. И все это терпят! Все его боятся! Перед новым годом этот учитель при всём классе отборным матом оскорблял мальчика-девятиклассника, воспитанного и доброго, хорошиста, который растёт без родителей, а потом ударил его по голове просто так, на ровном месте. Дети были свидетелями. Опекуны написали заявления, но, боюсь, ход делу просто не дадут, – рассказывает Елена. – Однажды мальчик на катке сломал руку на уроке физкультуры, учитель бросил его, даже не посмотрев, в чём дело. Ученик не смог сам одеться и нормально переобуться из коньков в ботинки и по морозу в 20 градусов шёл на распашку в расстёгнутых ботинках до самого дома за 4 км. Это норма?

Читательница рассказала, что большинство школьников из неполных или бедных семей. Дети боятся жаловаться и не хотят проблем себе и родителям.

– Я сама учитель, и просто не знаю, как быть в такой ситуации и в какие двери стучать с просьбой о помощи. Многие родители недоумевают, почему учителя физкультуры держат до сих пор в школе. Просто очень бы хотелось, чтобы департамент образования это всё услышал и отстранил его от работы с нашими детьми, – подытожила наша читательница.

В пресс-службе департамента образования корреспонденту портала «TV Губерния» рассказали, что о проблеме знают и уже решают её. В частности, в школе села Большая Приваловка проведут внутреннюю проверку, для того чтобы разобраться в ситуации. Даже, если в департаменте образования выяснят, что учитель не виновен, всё равно действия учителя будут контролировать.

Корреспонденты портала «TV Губерния» следят за дальнейшим развитием событий.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21544504165649