Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Следователи заинтересовались аварийным домом в воронежском селе

16:41 24.11.2020
1 мин
0
1674
В здании нет отопления, воды, а проводка рассыпается

Воронежские следователи проверят ветхий дом на улице Железнодорожной в селе Верхняя Хава в Воронежской области. Бывшее общежитие находится в почти разрушенном состоянии, а жильцы просят расселить их. Подробности сообщили в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области.

Здание построили в 1962 году. Изначально это было общежитие местного строительного комбината. После банкротства в 2007 году дом передали в муниципальную собственность. Сейчас жильцы рассказывают, что отопления в их домах нет, они греются от обогревателей, нет центрального водоснабжения. В печальном состоянии также находятся стены дома – они все покрыты трещинами, кровля течёт, полы проваливаются, а проводка рассыпается. Жильцы много раз просили признать здание аварийным, но пока что их никуда не расселили.

Следователи опросят жильцов дома, а также проверят документы и действия должностных лиц. После проверки примут процессуальное решение.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19926595687866