Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем полицейские поймали с поличным дачного вора

13:34 04.03.2018
1 мин
0
1428
Мужчину задержали, когда он выходил из дома с мешком похищенных вещей

В Верхнехавском районе сотрудники полиции задержали с поличным дачного вора. Им оказался 30-летний ранее судимый житель села Углянец, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным полиции, на счету злоумышленника 8 краж из дачных домов в селе Никоново Верхнехавского района. Подозреваемый  действовал по одной и той же схеме. Заранее подбирал такси, на котором собирался вывезти украденное, объясняя водителю, что предметы находятся в его собственности. Затем разбивал оконные стёкла или вскрывал замки входной двери и проникал внутрь дома. Там он похищал всё, что ему показалось ценным — приборы и инструменты, рыболовные принадлежности и многое другое. Подозреваемый брал с собой и банки с соленьями и медом. Общий ущерб, причиненный собственникам гаражных боксов, составил около 200 тысяч рублей.

Дома у злоумышленника стражи порядка нашли часть украденного. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. По фактам краж было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21911907196045