Воронеж ясно +11°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем 4-летний ребенок отравился крысиным ядом

15:13 15.05.2019
1 мин
0
3632
Прокуратура взяла ход расследования уголовного дела по факту случившегося на контроль

В Верхнехавском районе Воронежской области в детском саду крысиным ядом отравился 4-летний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Инцидент произошел в начале апреля этого года. Ребенок в раздевалке нашел в своем шкафчике крысиный яд и решил попробовать находку на вкус. После этого мальчик попал в больницу с отравлением.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Специалисты выяснили, что незадолго до этого случая сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» проводили в детсаду профилактическую дератизацию от мышевидных грызунов. 

— В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Сотрудниками СК анализируется изъятая документация, проводятся допросы сотрудников ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» и работников детского сада, назначены необходимые судебные экспертизы, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Будет принят весь комплекс мер для установления причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, – рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Рамазан Асадов.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой района.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20167684555054