Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Суд вынес приговор инженеру, по вине которого рухнул мост под Воронежем и погиб человек

11:59 11.06.2020
2 мин
0
1510
Речь идёт об инциденте в Терновском районе в 2018 году

На днях суд вынес приговор 64-летнему главному инженеру коммерческой организации из Тамбова, по вине которого рухнул автомобильный мост в Терновском районе в 2018 году. Пенсионеру ограничили свободу на полтора года. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК сегодня, 11 июня.

В суде выяснилось, что с 11 июля по 24 августа 2018 года главный инженер подготовил проектную документацию по ремонту мостового перехода на км 20+040 автомобильной дороги «Курск-Борисоглебск-Терновка». При этом он неверно определил грузоподъемность мостового перехода по критерию прочности переходных стоек промежуточных опор, а также не предусмотрел при составлении схемы организации движения и ограждения мест производства работ ограничение (запрет) на движение транспортных средств по ремонтируемому мосту и (или) ограничение массы, приходящейся на ось транспортных средств.

В ноябре 2018 года строительная фирма приступила к выполнению работ указанного мостового перехода. 21 ноября работниками общества производились работы по ремонту железобетонных поверхностей опор и пролетных строений мостового перехода через р. Савала на км 20+040 трассы, при этом по указанному мостовому переходу осуществлялось движение автомобилей по одной полосе, которое регулировалось светофором. Таким образом, около 16 часов мост не выдержал нагрузки и рухнул, когда по нему ехали два грузовика с зерном. Машины и строительный кран упали в воду.

В результате происшествия пострадали 28-летний и 31-летний водители автомобилей, а также 4 работника в возрасте 31, 48, 45 и 45 лет, осуществлявшие ремонт моста. Потерпевшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинские учреждения. 45-летний сотрудник строительной фирмы скончался в больнице, а 31-летний водитель грузового автомобиля получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. У остальных пострадавших установлен легкий и средней тяжести вред здоровью.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21080493927002