Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежской области попал под уголовную ответственность за невыплату алиментов

15:20 28.02.2018
1 мин
0
2215
Мужчина «задолжал» почти пол миллиона рублей

Жителя Таловского района приговорили к исправительным работам за неуплату алиментов. Об этом в среду, 28 февраля, сообщили в пресс-службе ФССП по Воронежской области.

За все время, что нарушитель не выплачивал алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери, он задолжал 480 тысяч рублей. При этом неплательщик даже не пытался устроиться на работу, чтобы погасить свой долг. В результате приставы привлекли мужчину к административной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и отработал 100 часов обязательных работ.

— Чтобы избежать уголовной ответственности, мужчина совершал перечисления в пользу взыскателя в размере порядка 500 рублей раз в полгода, что несоизмеримо с имеющейся суммой задолженности, — рассказали в ведомстве.

В отношении должника было возбуждено уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства ежемесячно.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23975205421448