Воронеж ясно +3°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области наркоман взял 3-летнего племянника в заложники

08:44 28.02.2020
2 мин
0
2682
43-летний мужчина грозился ударить ребенка молотком по голове

В Воронежской области выясняются обстоятельства инцидента, в результате которого едва не пострадал 3-летний мальчик. События произошли утром 27 февраля. В одном из домов р.п. Таловая 43-летний местный житель, находясь в состоянии наркотического опьянения, напал на племянника. Мужчина угрожал ребенку молотком. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прибывшие на место случившегося правоохранители, застали 43-летнего жителя области сидящим на кровати сверху на накрытом одеялом племяннике. Мужчина бил молотком по спинке кровати вблизи головы ребенка. Он предупредил стражей порядка, что если они к нему подойдут, то ударит мальчика по голове. В момент, когда он замахнулся на племянника молотком, сотрудники полиции задержали его. Ребенок не пострадал.

43-летнего мужчину задержали. Он был освидетельствован на состояние наркотического либо алкогольного опьянения. Результаты скоро будут готовы. По предварительным данным, ранее этот мужчина был судим за хранение наркотиков.

По факту случившегося следователи проводят проверку. Вопрос о возбуждении уголовного дела решается. На место случившегося выезжал прокурор Таловского района Денис Грибанов. Он опросил очевидцев случившегося и соседей семьи. Ход процессуальной проверки находится на контроле прокурора Таловского района.

Добавим также, что надзорное ведомство проверит органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для выяснения вопроса, осуществлялся ли надлежащий контроль за указанной семьей.

— При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24742197990417