Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области наказали врачей за отказ лечить 13-летнего наркомана

14:51 20.05.2020
1 мин
0
4218
Одного медика привлекли к дисциплинарной ответственности, а другого уволили

В Воронежской области двух врачей наказали за недостаточное оказание помощи 13-летнему подростку, страдающему наркоманией. Нарушения вскрылись после проверки прокуратуры. Медиков привлекли к ответственности за несоблюдение законодательства о профилактике наркомании среди несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

13-летний подросток поступил в больницу с острой интоксикацией наркотическими средствами группы каннабиноидов. Информацию о том, что юноша употреблял наркотики, врачи в полицию не сообщили, хотя должны были. Более того, выяснилось, что после случившегося подросток 2 месяца не получал необходимую ему медицинскую помощь.

Прокурор района внес представление главному врачу больницы с требованием об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В результате одного психиатра-нарколога уволили, а второму  сделали замечание.

Что касается подростка, то его поставили на профилактический учет в полиции. Его законного представителя привлекли к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими наркотических средств). Со школьником ведут профилактическую работу.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,219722032547