Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области будут разводить маралов

09:51 24.10.2019
1 мин
0
3173
Животных завезти в регион из Алтайского края

В Воронежской области будут разводить маралов. 200 особей алтайского оленя завезти в село Верхняя Тишанка Таловского района из Алтайского края. Об этом накануне, 23 октября, рассказали в пресс-службе областного правительства.

Питомник маралов и мини-зоопарк разместился рядом с новой туристической базой с оздоровительным комплексом на 50 мест. Объекты во время рабочей поездки осмотрел глава региона Александр Гусев.

Отмечается, что теперь отдыхающие смогут наблюдать животных в естественной среде обитания. Маралы находятся в в полувольерном содержании, что позволяет им контактировать с окружающей средой.

Кстати, разведением маралов здесь занялись в том числе из-за полезных веществ, которые содержатся в пантах — рогах оленей. Их срезают каждый год. Панты служат сырьем для пантокрина и пантогематогена, а также различных активных добавок.

Основной упор на турбазе сделан именно на оздоровительные процедуры. Поэтому отдыхающим предложат продукты из пантов и пантовые ванны. Они помогают при заболеваниях опорно-двигательной системы и благотворно влияют на иммунитет человека.

Олени уже прошли адаптационный период и дали первое потомство.

Помимо благородных оленей в питомнике есть и другие животные: 130 зааненских коз, 2 тысяч уток, 600 гусей. Также здесь появилось осетровое хозяйство.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22164607048035