Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Таловской больнице в Воронежской области коронавирус нашли у 14 человек

14:49 16.06.2020
2 мин
0
3865
Их заразил пациент

В Воронежской области в Таловской районной больницы зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции. Опасную болезнь диагностировали у 14 человек: у двух сотрудников стоматологического отделения поликлиники, у водителя скорой помощи и у 11 сотрудников терапевтического отделения. Об этом сообщил сегодня, 16 июня, региональный оперштаб.

Известно, что двое сотрудников Таловской РБ с подтвержденным Covid-19 госпитализированы, а остальные получают лечение амбулаторно. Угрозы жизни заразившимся нет.

Как отметили в региональном оперштабе, источником инфекции стал пациент, который сначала находился в реанимации, а затем, после отрицательного теста на коронавирус, был переведен в терапевтическое отделение. С улучшением его выписали на амбулаторное лечение. Однако через 2 дня его госпитализировали в Бутурлиновскую РБ, где у него выявлен положительный анализ на Covid-19.

— На момент выявления случаев заболевания пациенты терапевтического отделения были выписаны после окончания курса лечения, — добавили в оперштабе.

Сейчас работа терапевтического отделения больницы приостановлена. Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий совместно со Роспотребнадзором. Организовано тестирование персонала из групп риска. Добавим, что Таловская РБ работает в режиме эпидограничений с момента их введения на территории региона.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21753001213074