Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В рабочем посёлке Воронежской области построят Дом культуры и детский сад

11:23 10.10.2019
1 мин
0
2715
Новые здания появятся в Таловой

Вчера, 9 октября, губернатор Воронежской области встретился с главой Таловского района Виктором Бурдиным. Они обсудили перспективы развития района и нынешнее состояние местной социально-экономической ситуации. Об этом сообщается на сайте облправительства.

По словам Бурдина, в Таловском районе растёт уровень жизни населения, развивается туризм. Также в нынешнем году в селе Анохинка построили модульный ФАП, который обошёлся почти в 4 млн. рублей. После этого амбулаторию открыли и в посёлке Абрамовка. На этот раз на ФАП было потрачено около 12 млн. рублей.

Кроме того, за два года в Таловском районе отремонтировали 10 школ, а также построили 2 котельные. Сейчас в районе проводится модернизация уличного освещения: фонарями оборудованы почти все населенные пункты. Уровень газификации в районе сейчас составляет 95%.

Ещё Александр Гусев и Виктор Бурдин обсудили строительство Дома культуры и детского сада на 300 мест в самой Таловой.

Добавим к этому, что в прошлом году объём валовой сельхозпродукции в районе достиг 11 млрд. рублей: его рост составил 2,7 раза к уровню 2012 года. Также в районе растёт количество субъектов малого и среднего бизнеса; за прошлый год оборот продукции в этой сфере превысил 2 млрд. рублей.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26519584655762