Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Директора компании из Воронежской области оштрафовали за порчу сельскохозяйственных земель

12:39 10.08.2019
1 мин
0
3287
Административный штраф составил 15 тысяч рублей

Директора ФГУП «Докучаевское» оштрафовали на 15 тысяч рублей за порчу сельскохозяйственных земель. Об этом в четверг, 8 августа, рассказали в пресс-службе Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям.

В ходе проверки выяснилось, что при проведении работ тракторная бригада перекрыла поверхность почвы — частично поле и частично скотопрогон — отходами измельченного бетона. Кроме того, на месте стоянки спецтехники, заправочного пункта и на месте хранения цистерн не было твердого изолирующего водонепроницаемого покрытия, нефтепродукты попадали на незащищенный грунт.

Кроме этого, при проведении работ было произведено снятие и перемещение плодородного слоя почвы на глубину 1,6 км и ширину 1 м. По завершении канава была засыпана грунтом, где верхний плодородный слой перемешан с глиной, что повлекло снижение плодородия земель сельскохозяйственного назначения, — заметили в ведомстве.

По факту нарушений было составлено заключения для природоохранной прокуратуры. Временно исполняющего обязанности директора ФГУП «Докучаевское» признали виновным в совершении административных правонарушений.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23129105567932