Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Зачинщицу жестокой драки под Воронежем сверстники обходят стороной

17:11 10.09.2020
5 мин
0
3260
Учащиеся местной школы говорят, что драка произошла из-за распространения слухов

Драка между подростками в посёлке Латная вызвала широкий общественный резонанс. В редакцию «TV Губернии» прислали ролик, на котором видно, как девочка-подросток жестоко избивает восьмиклассницу и заставляет её раздеться. При этом на заднем фоне мелькали несколько мальчишек, которые снимали инцидент на камеру мобильного телефона. Оказавшееся в интернете видео заинтересовало не только региональные и федеральные СМИ, а также МВД, Следственный комитет и прокуратуру. Уже не первый день ведомства разбираются в произошедшем. Возбуждено уголовное дело.

Корреспонденты портала «TV Губерния» пообщались с жителями Латного, которые рассказали об участницах конфликта. По их словам, 16-летняя Таня (прим.ред. Имя изменено) закончила школу в прошлом году. Сейчас она нигде не учится, днём и вечером прогуливается по улице.

— Местные подростки обходят эту Таню стороной и не хотят с ней связываться, — рассказывает местная жительница. — Она курит, выпивает, всё время нарывается на конфликты. Мой сын сказал, что у него нет желания общаться с такими девушками. Да и компания у неё своя есть, правда своеобразная.

Латненцы говорят, что сейчас зачинщица конфликта проживает вместе с отцом, который не так давно вышел из тюрьмы. За что сидел — не знают, но хором говорят, что «лучше жить с ним, чем с такой пьющей матерью». При нём Таня стала выглядеть опрятнее: появились хорошая одежда и обувь.

— Семья у них неблагополучная. Детей у них трое: Таня и её старшие брат и сестра. Кстати, сестра её рано забеременела, сама ребёнком была. За детьми если кто и смотрит, то отец. И то, не всегда. Девочка конфликтная, это точно. За 2020 год два раза её видели с гипсом: то рука сломана, то нога, — рассказывают в посёлке.

О пострадавшей девочке Наде (прим.ред. Имя изменено) местные жители говорят только положительное: семья благополучная, девочка хорошо учится в школе, активистка. Из-за чего произошёл конфликт — неизвестно, но местные школьники утверждают, что драка случилась из-за распространения слухов.

На видео, которое находится в распоряжении «TV Губернии», чётко слышно, как во время конфликта избитая Надя кричит «Я только один слух про тебя распустила, а кто ЭТО сказал, я не знаю». Однако юную дебоширку слова ревущей девочки не остановили. Она продолжала бить жертву со словами «Знай, про кого слухи можно пускать. Со мной шутки плохи. Ты у меня тут разденешься. Полностью разденешься. Голая будешь тут валяться. Либо сама раздевайся, либо я тебя раздену. Выбирай. Я тебя унижу по полной программе».

Напомним, чудовищная история произошла в минувшую пятницу, 4 сентября. На видео, которое было распространено в интернете, видно, как учащуюся МКОУ Латненская поселковая СОШ оскорбляет и жестоко избивает старшеклассница. Она повалила школьницу на землю и наносила удары не только руками, но и ногами, причём прямо по лицу. В конце ролика произошло самое страшное — ревущую, молящую о прощении школьницу, заставили снять нижнее бельё.

Изначально собственный источник сообщил порталу «TV Губерния», что после избиения Надя попала в больницу, однако в департаменте здравоохранения эту информацию опровергли, пояснив, что за медицинской помощью восьмиклассница не обращалась.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2034010887146