Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор высоко оценил перспективы Семилукского района

19:37 03.03.2020
2 мин
0
1864

58 тонн хлебобулочных изделий в сутки и помидоры круглый год: предприятия Семилукского района посетил губернатор Александр Гусев. На первом — от обилия выпечки глаза разбегаются. Тут и батоны вереницей скатываются с горки, и традиционный ржаной хлеб. А ещё слойки, сочники и булочки с разными начинками. Главе региона продемонстрировали весь процесс производства, от замеса теста до упаковки уже готовой продукции. Потом — тепличный комплекс. Чтобы урожай не зависел от сезона, используют прогрессивные технологии досвечивания и систему климат-контроля. В год тут выращивают 16 тысяч тонн томатов и 500 тонн салата. Покупать все это есть кому. Население района увеличивается. Что автоматически влечет за собой развитие социальной сферы, подчеркнул Александр Гусев.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— На самом деле, район достаточно перспективный. Немало дел положительных сейчас здесь. Понятно, что это особые районы, пригородные. Главное их преимущество — что они не теряют население. Соответственно, понятно, что мы будем вкладываться сюда и социальной инфраструктурой, и помогать развивать дорожную сеть, то есть будем делать не потому, что он пригородный, а то, что здесь есть прирост населения. Вот сейчас с главой обсуждали: они где-то порядка 500 человек в год прогнозируют прирост.

А еще в районе скоро построят несколько школ. Где именно — расскажем в следующих выпусках «Губернских новостей», вместе с подробностями нынешней рабочей поездки губернатора в Семилуки.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22963404655457