Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области восстановят дорогу в селе после вмешательства общественников

15:37 25.06.2020
2 мин
1
4818
Там льготники получили участки под застройку

Воронежское отделение Общероссийского народного фронта поспособствовало починке дороги в селе Ендовище Семилукского района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ в Воронежской области в четверг, 25 июня.

Отметим, что в течение 2020 года приведут в порядок сложные участки, в следующем году должны положить асфальт. Три разбитых дороги в Ендовище обсыпят щебнем.

Напомним, что местные жители получили от муниципалитета бесплатно землю для строительства жилья. Обещали также сделать и дорогу, но этого пока не произошло.

— Ожидание затянулось на 20 лет. С октября по июнь проехать по нашей двухкилометровой грунтовке можно только на тракторе. Я, например, после дождей бросаю машину на соседней улице Красноармейской и пешком иду до дома. Примерно так же нас обслуживает скорая помощь. Не удивительно, что застройка идет ни шатко, ни валко. Соседи понимают, что, вложив большие деньги в новое жилье, они элементарно не смогут к нему подъехать, — посетовал общественникам местный житель Вадим Кретов.

Тогда общественники обратились к администрации Семилукского района с просьбой восстановить дорогу, и на их просьбу откликнулись.

— В 2020 г. подрядная организация отсыпет щебнем наиболее проблемные участки Лесной от дома № 7 до дома № 17 и от дома № 41 до дома № 75. Работы предполагают устройство земляного корыта, песчаной подушки, чтобы твердое покрытие не ушло в землю. В 2021 г. они будут продолжены в других местах. В перспективе улицу асфальтируют, поскольку большинство ее жителей нуждаются в особой заботе государства. Геннадий Швырков, глава администрации Семилукского района, дополнительно сообщил, что в Ендовище проведут отсыпку еще трех разбитых дорог на улицах Мира, Матросова, Гагарина общей протяженностью около 3 км, — рассказали в Общероссийском народном фронте.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24921703338623