Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области учителю, ошпарившему 5-классника грозит лишение свободы

19:30 04.04.2019
1 мин
0
4132

В лучшем случае 100-тысячный штраф, в худшем до 3 лет лишения свободы за несколько волдырей на спине пятиклассника. Уголовное дело против уже бывшего учителя технологии Землянской школы, ошпарившего утюгом 12-летнего мальчика, возбудили полицейские, а уже через несколько часов следственный комитет забрал материалы в собственное производство. Статья — «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

По предварительным данным, которыми располагают следователи, дело было так: около полудня 20 марта педагог во время урока умышленно прислонил к спине ребенка нагретый утюг, включив кнопку «отпаривание». В результате этого «школьнику были причинены телесные повреждения в виде термических ожогов 1 и 2 степени кожи спины менее 1% поверхности тела» — сообщили в следкоме. Сам мальчик говорит, что перед инцидентом он вместе с другом разучивал гимн — готовился к следующему уроку. Трудовик велел прекратить, но дети не послушались. Тогда педагог с более чем 30-летним стажем взял в руки утюг. Кстати, заявление об увольнении учитель написал сам, практически сразу же после произошедшего. Интересно, что широкая общественность, как, собственно, и следком, узнала об инциденте только через 2 недели — после того, как мать ребенка обратилась в СМИ.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,48274993896484