Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области будут судить 17-летнюю девушку, устроившую ДТП

17:34 19.01.2021
1 мин
0
2358
В аварии получила серьёзные травмы пассажир

В воронежских Семилуках перед судом предстанет 17-летняя девушка, которая устроила ДТП в апреле 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следователей, две девушки катались по ночному городу на машине марки «Мерседес-бенц S 500». Изначально автомобиль вела 23-летняя девушка, но в какой-то момент она дала порулить своей несовершеннолетней подруге, у которой не было прав. В итоге девушка не справилась с управлением и выехала на встречку. После этого машина опрокинулась в кювет.

В ДТП получила серьёзные травмы 23-летняя владелица автомобиля, которая в момент аварии была пассажиркой. Врачи квалифицировали травмы, как тяжкий вред здоровью.

Стоит отметить, что поначалу девушки скрывали то, что поменялись местами и за рулём  была несовершеннолетняя. Однако правоохранители провели автотехническую и медицинскую экспертизу, которые дали понять, что произошло на самом деле.

17-летней девушке предъявили обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Уголовное дело будет рассматривать Семилукский районный суд. Девушке грозит до 2 лет лишения свободы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20920896530151