Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Телефонный хулиган из Воронежа получил три года условно

15:58 18.07.2021
1 мин
0
1364
Напившись, он сообщил в службу 112 о якобы заминированном автобусе

Семилукский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению 56-летнего воронежца в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры совершенном из хулиганских побуждений). Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

В апреле воронежец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по номеру экстренной оперативной службы 112 и сообщил о готовящемся теракте. Мужчина говорил о якобы заминированном рейсовом автобусе «Воронеж – Бахчеево». 

При назначении наказания учли смягчающие обстоятельства. Мужчина не судим, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, признал свою вину и раскаялся в содеянном. С учетом данных обстоятельств его приговорили к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Также суд взыскал расходы в размере 3 тыс. рублей, связанные с выездом ГУ МЧС и ОМВД по ложному сообщению.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22294902801514