Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Прокуратура разбирается в истории с избитой и униженной школьницей

20:53 07.09.2020
1 мин
0
4071
В ведомстве отмечают, что инцидент вызвал общественный резонанс

В Семилукском районе Воронежской области началась проверка по факту избиения и унижения школьницы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Чудовищная история произошла в минувшую пятницу, 4 сентября. На видео, которое было распространено в интернете, видно, как учащуюся МКОУ Латненская поселковая СОШ оскорбляет и жестоко избивает старшеклассница. Она повалила школьницу на землю и наносила удары не только руками, но и ногами, причём прямо по лицу. В конце ролика произошло самое страшное — ревущую, молящую о прощении школьницу, заставили снять нижнее бельё. Всё это происходило на глазах у мальчишек, которые снимали происходящее на камеру мобильного телефона.

По предварительным данным, школьница обращалась за медицинской помощью. Сейчас эта информация уточняется.

В настоящее время сотрудники Следственного комитета проводят проверку. Подросткам могут инкриминировать статью «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Также органы дознания выясняют, какие телесные повреждения получила пострадавшая девочка.

В свою очередь прокуратурой района организована проверка деятельности органов и учреждений системы профилактики по работе с несовершеннолетними, участвующими в избиении и издевательствах над школьницей.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19984412193298