Воронеж ясно +11°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Прокуратура поделилась итогами проверки, начатой после избиения и унижения девочки под Воронежем

17:56 24.09.2020
3 мин
0
2983
В надзорном ведомстве уверены, что у подростков проблемы с досугом

Воронежская областная прокуратура поделилась итогами проверки, которую начали после избиения и унижения 14-летней школьницы в посёлке Латная Семилукского района. Надзорное ведомство пришло к выводу, что у всех участников конфликта не организован досуг.

Подтвердилась информация, что зачинщицу драки действительно воспитывает отец. Ранее она состояла на учете в ПДН, а также комиссии по делам несовершеннолетних. Официально семья девочки считалась как семья, находящаяся в социально-опасном положении. При этом органы системы профилактики не следили за жизнью девочки.

Ещё прокуратура заинтересовалась мальчиком, который во время избиения находился рядом. Оказалось, что он также состоял на профилактическом учёте в органах системы профилактики из-за конфликтных ситуаций. Из-за этого он учился в специализированной школе закрытого типа. После выпускного за ребёнком также никто не следил.

— По результатам проверки с учетом выявленных нарушений законодательства по профилактике правонарушений несовершеннолетних прокуратура района внесла представления директору Латненской поселковой средней школы, начальнику отдела МВД России по Семилукскому району, председателю КДН и ЗП администрации Семилукского муниципального района с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, — заявили в прокуратуре.

Стоит отметить, что надзорное ведомство продолжает следить за ситуацией и держать её на контроле. Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратура признала законным. Расследование также находится на строгом контроле.

Напомним, чудовищная история произошла 4 сентября в посёлке Латная. На видео, которое было распространено в интернете, видно, как учащуюся МКОУ Латненская поселковая СОШ оскорбляет и жестоко избивает старшеклассница. Она повалила школьницу на землю и наносила удары не только руками, но и ногами, причём прямо по лицу. В конце ролика произошло самое страшное — ревущую, молящую о прощении школьницу, заставили снять нижнее бельё.
Изначально собственный источник сообщил порталу «TV Губерния», что после избиения девочка попала в больницу, однако в департаменте здравоохранения эту информацию опровергли, пояснив, что за медицинской помощью восьмиклассница не обращалась. Позже нам удалось узнать, что пострадавшая всё-таки сняла побои.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47243905067444