Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Прокуратура нашла нарушения в приюте для животных под Воронежем

15:12 03.11.2020
1 мин
0
11371
Надзорное ведомство возбудило административное дело

Прокуратура нашла ряд нарушений в приюте для животных, который находится в городе Семилуки на улице Ушакова. Проверку провели после обращения местных жителей. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства сегодня, 3 ноября.

Владельцем приюта является индивидуальный предприниматель Гриднева Н. А. Она принимала бездомных животных из 12 муниципальных районов и из самого Воронежа. Однако проверка показала, что на территории приюта не было дезинфекционного барьер. Вход на территорию приюта Гриднева не оборудовала дезинфекционными принадлежностями, которые обязательно должны быть. Кроме того, она не предоставлена сведения о проведении осмотров, вакцинации против бешенства и других заболеваний поступающих в приют животных. И никаких договоров с ветклиниками не заключала.

Помимо этого, надзорное ведомство заметило, что стерилизованные животные находились в одних клетках с животными, которые ещё не прошли стерилизацию. При этом нормы размеров клеток не соблюдались.

Также на территории приюта не оборудована площадка для выгула собак. Дезинфекция, дезинсекция и дератизация в приюте не проводились. И это ещё не все нарушения.

В итоге прокуратура Семилукского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении женщины. Материалы направили в управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской и Липецкой областям.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21325898170471