Воронеж пасмурно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем отремонтировали дорогу, на которую 25 лет жаловались местные жители

11:45 16.12.2019
3 мин
0
4992

Вместо асфальта – вязкая глина. Дорога на улице Бийской, что в селе Семилуки, была из разряда ни пройти, ни проехать. Участок без малого сто метров. Но его состояние для перенесшей два инсульта Марины Землянухиной и её дочери-инвалида Юлии – буквально вопрос жизни и смерти. За один месяц у девочки-эпилептика бывает до двухсот приступов. Так что скорая здесь – частый гость. Встречать машину, которая увязла в грязи, как это случалось раньше, теперь, надеются, не придётся. Впервые за 25 лет дорогу засыпали щебнем. Проблема решилась при участии активистов Общероссийского народного фронта. Причём, на следующий день, после того, как о ней в новостях рассказали журналисты телеканала «Губерния».

Марина Землянухина, житель с. Семилуки:

– По такой дороге, которая была, глина и мел, всё здесь, скорая помощь не могла проехать, потому что она там останавливалась и мы даже помогали докторам сюда проходить. И так как я с палочкой и она тоже, у нее… Очень сложно было ходить по этой дороге, по глине. Особенно, когда размоет всё, скользко. Я сколько раз падала здесь. И эта дорога была просто необходима. Ни до магазина не дойти было, ни просто так ходить. То есть очень это жизненно важная дорога. Спасибо вам большое. Очень большое спасибо. Нам очень помогли. Тем более, и инвалиды ходят теперь. Не спотыкаемся мы. Мы не падаем. И скорая помощь проезжает.

Александр Гончаров, член регионального штаба ОНФ:

– После того, как сюжет вышел по телевидению, к решению этой проблемы подключился Владимир Иванович Ключников – депутат Областной Думы по избирательному округу, в который входит Семилукский район, и буквально на следующий день благодаря усилиям и муниципальной власти, и Владимира Ивановича Ключникова, эта проблема была решена. Отсыпано более 80 метров дороги. И прошёл грейдер. На сегодняшний момент, вы можете убедиться, что дорога стала вполне приличная. И муниципальные власти обещают всё-таки повесить еще и освещение.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21949791908264