Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем на школьных спортплощадках прокуратура обнаружила ряд нарушений

16:11 06.12.2019
1 мин
0
3412
Три должностных лица были привлечены к ответственности

Прокуратура проверила детские спортивные площадки в школах Семилукского района и нашла ряд нарушений, которые могут быть опасны для детей. В связи с этим были привлечены к ответственности три должностных лица. Представления внесли директорам школ и даже главе администрации Латненского сельского поселения. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 6 декабря.

Так, спортивное оборудование в Медвеженской и Девицкой СОШ не подвергалось испытаниям на устойчивость к опрокидыванию, креплению и деформации. Речь идёт о турникетах, металлических канатах, футбольных воротах. Например, на футбольных воротах Девицкой школы имелись выступающие острые элементы креплений, сварочные элементы не были отшлифованы и не закрыты защитными элементами.

Кроме того, качели, входящие в конструкцию детского спортивного комплекса на территории Латненского сельского поселения, на момент проверки были сломаны, отсутствовали сидения. Ежегодные осмотры детской игровой площадки не проводились.
Помимо этого, на детских игровых площадках не было информационных табличек с правилами.

Стоит отметить, что в настоящее время выявленные нарушения устранены.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2119128704071