Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем мужчина из ревности пытался заживо сжечь возлюбленную

11:38 23.01.2020
2 мин
0
3130
Теперь его ждет суд

В Воронежской области будут судить 41-летнего жителя Семилукского района, которого обвиняют сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом» и «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». Об этом сообщает пресс-служба СК.

Преступление произошло 11 марта прошлого года. Как установили следователи, в тот день в частном доме села Девица Семилукского района на почве ревности поругались сожители. 41-летний мужчина, который ко всему прочему был пьян, решил убить гражданскую супругу. Он принес из гаража канистру с бензином, облил им 47-летнюю женщину, лежавшую на диване, а также постельные принадлежности, и поджег их. На крики о помощи прибежали отец и сын потерпевшей, которые спасли её и вызвали скорую. Женщину с ожогами госпитализировали. Частный дом и имущество на 1,5 млн сгорел.

Подозреваемого сразу задержали. Свою вину он признал частично. Ранее он был судим за имущественные преступления и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

— Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания пострадавшей женщины, ее отца и сына, явившихся очевидцами преступлений, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данных преступлений, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказал руководитель Семилукского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Потлов.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21951699256897