Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем глава администрации устроил свою сестру директором ДК и завысил ей зарплату

09:22 30.11.2018
1 мин
0
4034
Стимулирующая надбавка к тарифной ставке была завышена в 3,3 раза

В Семилукском районе Воронежской области уволили директора Дома культуры из-за конфликта интересов с главой администрации, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным ведомства, в июле 2016 года глава администрации Семилукского сельского поселения устроил свою родную сестру директором муниципального казённого учреждения культуры «Ендовищенский сельский дом культуры». Чиновник сам установил своей родственнице оклад, а также другие выплаты. Как позже выяснится, в период с 2016 года по 2018 года стимулирующая надбавка к тарифной ставке директора возросла в 3,3 раза.

После этого прокуратура провела проверка, по результатам которой состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к должностному поведению и урегулированию конфликта интересов Совета народных депутатов. В итоге директора уволили с занимаемой должности.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20624208450317