Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем для жителей аварийных домов приобрели новые, но ужасные квартиры

15:32 01.04.2020
2 мин
0
3140
Квартиры находились в домах, которые были построены с серьёзными нарушениями

В Семилуках для жителей аварийных домов приобрели новые, но ужасные квартиры. Они находились в домах, построенных с различными грубыми нарушениями. Жить там просто-напросто нельзя. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 1 апреля.

После прокурорской проверки выяснилось, что инцидент произошёл в 2013-2014 г., однако подробности вскрылись только сейчас. Оказывается, что в то время в рамках муниципальной адресной программы для местных жителей из аварийных домов были приобретены квартиры в двух новых домах по ул. Транспортная, д. 4Б/1, 4Б/2. Застройщиком этих домов являлось ООО «ВоронежЖилРесурс», которому в рамках муниципального контракта было выплачено более 62 миллионов рублей. При этом многоэтажки, в которых купили квартиры для переселенцев, построили с грубыми нарушениями строительных норм и правил. Выяснилось, что эти дома и квартиры не пригодны для комфортного и безопасного проживания.

Например, в домах постепенно отслаиваются балконы, отсутствует либо некорректно функционирует система вентиляции, из-за чего на стенах квартир появились грибок и плесень, а и лестничных пролетах образовались трещины.

Прокуратура предполагает, что руководство ООО «ВоронежЖилРесурс» при строительстве похитили бюджетные деньги, в связи с чем материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы.

В итоге по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере», за которое предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44646000862122