Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Обломки советского бомбардировщика нашли под Воронежем

11:53 02.12.2021
1 мин
0
1441
Останки экипажа не обнаружили

Участники поискового движения «Дон» нашли обломки советского бомбардировщика Пе-2, разбившегося в годы Великой Отечественной войны. Фрагменты и узлы самолёта (тяги рулей, трубопровод, элементы механизации крыла, электромоторы и т.д.) обнаружили недалеко от села Землянск Семилукского района. Об этом сообщил руководитель поискового движения «Дон» Михаил Сегодин в среду, 1 декабря.

Участники экспедиции нашли бомбоприцел (устройство, которое сбрасывало  бомбы). Механизм и заводский номер сохранились в хорошем состоянии. Чтобы узнать историю и судьбу экипажа, эксперты проанализируют несколько заводских клейм (печатей).
Поисковики предполагают, что экипажа в разбившемся самолёте не было. Участники «Дона» не нашли личных вещей, снаряжения и одежды пилотов.

В начале ноября поисковики обнаружили обломки штурмовика Ил–2 и бомбардировщика дальнего действия ДБ-3, разбившихся в годы войны недалеко от села Коротояк Острогожского района.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21661400794983