Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Дед Мороз специального назначения поздравил детей из социального центра под Воронежем

20:10 29.12.2021
5 мин
0
2598

Дед Мороз специального назначения в канун новогодних праздников приехал с поздравлениями к ребятам с непростой судьбой – воспитанникам Семилукского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Разумеется, главный новогодний волшебник был не один и не с пустыми руками – вместе с внучкой Снегурочкой, мешком сладостей, всевозможными конкурсами, песнями и плясками. Кто спрятался за белой бородой и красной шубой, подсмотрела корреспондент «TV Губернии».

«Они хотят песен – их есть у него». То, что за белой бородой и красным кафтаном, – росгвардеец, воспитанники Семилукского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи не знают. Видят, Дед Мороз, – значит, мешок подарков, песни, стихи и в общем безудержное веселье, которого этим ребятам катастрофически не хватает. Сегодня здесь порядка сотни тех, кого принято называть трудными. Впрочем, педагоги предпочитают называть трудными условия, с которыми уже пришлось столкнуться даже тем, кому едва исполнилось 7 лет.

Заместитель командира ОМОН на транспорте, начальник отделения по политической работе управления Росгвардии по Воронежской области Александр Токмаков:

– Управление Росгвардии проводит акцию «Дед Мороз специального назначения». Я приехал поздравить ребят. Это мероприятие мы проводим для детей, которые в силу жизненной ситуации оказались здесь. Мы хотим им сделать небольшой подарок. Поздравить их с Новым годом, а самое главное – увидеть их восторженные лица, красивые улыбки и звонкий смех. Основная задача – патриотическое воспитание подрастающего поколения. Чтобы они, видя нас, выбирали свой жизненный путь.

Росгвардейцы в Семилукском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи гости частые. Приезжают не только с Дедом Морозом специального назначения в декабре, но и в течение года. Устраивают всевозможные соревнования, разрешают пострелять, так что в яблочко здесь легко попадают даже девчонки.

Директор Семилукского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Ирина Дмитриева:

– Мы весной встречались. Ребята – молодцы, приезжали, провели с детьми спортивные соревнования, состязания. Дети получили значки, все были счастливы. Подарки ценные, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и что будем дружить. Многие даже захотели стать военными. Одна девочка у нас поступила в юридический техникум. У детей поднялось настроение, есть цель, к чему стремиться. Нам нужны мужчины, потому что большинство сотрудников – женщины, и воспитывают в основном женщины, пап очень мало. Наверное, только у 20% есть папа, поэтому нам очень нужны мужчины.

Главное правило на этом празднике – веселиться и думать только о хорошем в настоящем и на перспективу, в будущем, которое, как уверены сказочные Дед Мороз и внучка, у этих ребят непременно будет счастливым. Чтобы было еще веселее, помимо мешков с подарками, приготовили множество конкурсов, а с собой привезли духовой оркестр. Так что легендарная «В лесу родилась ёлочка» с подачи росгвардейцев звучала несколько иначе.

Дед Мороз и Снегурочка:

– Приятно, конечно, быть волшебницей в глазах ребят, порадовать. Росгвардия всегда готова прийти на помощь и вместе с ними порадоваться. Всем детям хотелось бы пожелать, в первую очередь, крепкого здоровья, счастья. Новый год — это праздник, когда исполняются все самые сокровенные и тайные желания. Хочется, чтобы у детишек всё получилось, причём, у всех. Нет особенных детей, все дети – это, в первую очередь, дети, поэтому здоровья, счастья, а во всём остальном, я думаю, детишки сами добьются всего.

Семилукский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи – не единственные подшефные росгвардейцев. Регулярно посещают они, к примеру, Михайловский кадетский корпус, не остаются без внимания сироты, семьи погибших военнослужащих, многодетные и в общем, те, кому нужна помощь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20673990249634