Воронеж пасмурно +4°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

«Был без сознания, увяз в тине». Омоновец рассказал, как спасал мужчину на пляже под Воронежем

14:10 19.08.2021
2 мин
0
1689

Офицер Росгвардии спас молодого мужчину в Семилукском районе. Отдыхавшему на берегу реки Дон стало плохо с сердцем, он упал в прибрежные камыши и увяз в тине. Об этом рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Воронежской области.

Инцидент произошёл во вторник, 17 августа. Омоновец вместе с женой плыл по реке на лодке, как вдруг услышал громкий лай собаки. Росгвардеец подплыл поближе и увидел лежащего в камышах мужчину без сознания. Собака преграждала путь и не давала подойти к хозяину, но омоновец смог отогнать её.

– Я попытался подойти ближе к мужчине, но сам увяз по пояс в трясине. Выбравшись на берег, срезал с лодки швартовочный канат, обвязал его вокруг дерева и сам перетянулся вторым концом. Следующая попытка добраться до потерпевшего была успешной, – рассказал омоновец.

После этого росгвардеец позвонил по номеру «112» и сообщил о случившемся. Оператор попросила подождать приезда скорой помощи. Ситуация осложнялась тем, что место было труднодоступное, и медики не могли туда проехать. Тогда омоновец перенёс пострадавшего в лодку и отвёз на пляж в Семилуках, который находился где-то в километре от места происшествия. Через несколько минут приехала «скорая», и мужчину передали медикам. По предварительным данным, у мужчины случился сердечный приступ.

О том, как оказать первую помощь при инфаркте до приезда скорой помощи можно прочитать в материале «TV Губернии».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22793793678284