Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Бездомная собака набросилась на ребёнка в Воронежской области

18:12 23.01.2022
2 мин
0
1416
Животное не успело укусить ребёнка
Фото: pixabay.com

Бездомная собака едва не покусала ребёнка в Семилуках в Воронежской области. Дворняга набросилась на девочку на привокзальной площади, схватила за брюки и порвала их, но укусить не успела. Об этом написала мама девочки Ольга в соцсетях.

Инцидент произошёл в субботу, 22 января. По словам Ольги, на привокзальной площади скапливается много собак. Они бросаются на прохожих, детей, которые идут из школы после второй смены.

В администрации Семилукского района ответили, что «процедуры с собаками за бюджетный счёт проводятся в рамках законодательства о гуманном обращении с животными, после чего их выпускают обратно в среду обитания, согласно действующему законодательству». В ведомстве добавили, что глубоко сожалеют о произошедшем, однако предпринимают действия в рамках закона.

После случившегося региональный Следственный комитет организовал проверку.

– Следователями СК будет выполнен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, изложенных в публикации. В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – прокомментировали в пресс-службе СУ СК по Воронежской области.

Проблема с нападениями бродячих собак актуальна не только на региональном, но и федеральном уровнях. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил подготовить предложения по изменению законодательства после случаев гибели людей из-за нападений бродячих собак в регионах.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20536303520203