Воронеж ясно +7°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Жителя Воронежской области, который хотел купить авто, обманули на 400 тысяч рублей

13:20 08.04.2018
1 мин
0
2182
Мужчина попросил своего знакомого приобрести ему в Тольятти новенькую Lada Kalina

В отношении 56-летнего жителя Россошанского района, который подозревается в совершении мошенничества при продаже автомобиля, возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе МВД по Воронежской области. Мужчина обманул своего приятеля на 400 тысяч рублей.

Инцидент произошёл еще в декабре 2014 года, когда 57-летний житель села Осиковка обратился к знакомому, который раньше перегонял новые автомобили из Самарской области, с просьбой помочь приобрести для него в Тольятти автомобиль Lada Kalina.

Мошенник согласился. В качестве предоплаты попросил 100 тысяч рублей и, якобы, отправился за машиной. Спустя некоторое время он вернулся, сообщив, что для покупки нужна сразу вся сумма. Мужчина отдал знакомому еще 300 тысяч.

Автомобиля мужчина так и не дождался, выйти на связь со знакомым больше не смог. Через некоторое время потерпевший обратился в полицию.

Выйти на след злоумышленника удалось только в этом году. Как выяснилось, он сменил место жительства и некоторое время провел в столичном регионе, а в Воронеж вернулся для прохождения лечения.

Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45371079444885