Воронеж ясно +14°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежской области отправится в колонию за убийство сожительницы

18:59 27.06.2021
1 мин
0
1727
Он утверждал, что взялся за топор из-за постоянных пьяных ссор с женщиной

Житель Россошанского района осуждён за убийство женщины, случившееся из-за «внезапно возникших личных неприязненных отношений». Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.

В начале февраля конфликт мужчины с сожительницей привёл к тому, что он дважды ударил женщину обухом топора по голове. Та от полученных травм скончалась на месте. 

Во время судебного заседания мужчина вину в предъявленном ему обвинении признал частично. Он пояснил, что умысла на причинение смерти не имел, так как любил свою жертву. Однако, как заключил эксперт, смерть наступила не от одного травматического воздействия. Кроме того, подобные заявления опровергались показаниями свидетелей. Им подсудимый рассказал, что обиделся и разозлился на сожительницу, которая оскорбляла его, в том числе нецензурно. Одна из свидетелей также подтвердила, что мужчина неоднократно жаловался ей на то, что его будущая жертва постоянно находилась в состоянии алкогольного опьянения и регулярно провоцировала с ним конфликт. Тогда мужчина признался, что у него нет больше сил её терпеть. 

Суд признал россошанца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он отправится на 6 лет в исправительную колонию строгого режима.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,240562915802