Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский облсуд оставил без изменения приговор в отношении хирурга, по вине которого погиб человек

10:34 29.08.2019
1 мин
0
3627

Воронежский облсуд поставил точку в уголовном деле, фигурантом которого являлся 36-летний врач-хирург Александр Гончаров, по вине которого погиб 55-летний мужчина. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуре сегодня, 29 августа.

Инцидент произошел в ноябре 2017 года. В Россошанскую районную больницу с ухудшенным здоровьем поступил 55-летний мужчина. Его лечащим врачом был назначен Гончаров, который вел и заполнял историю болезни пациента. Спустя два дня мужчине сделали операцию, однако в связи с неправильно поставленным диагнозом данное хирургическое вмешательство проведено несвоевременно. Именно поэтому мужчина скончался.

В мае 2019 года Россошанский райсуд вынес Гончарову приговор. Врачу назначили наказание в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью в области хирургии сроком на 1 год. Кроме того, хирурга обязали выплатить 400 тысяч рублей родственнице умершего.

Однако Александр Гончаров не согласился с вынесением приговора и обжаловал его. Но суд оставил всё без изменений.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,91821789741516