Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор: коммунальная авария в Россоши должна стать уроком для всех глав районов

20:28 26.08.2021
1 мин
0
1307

В Россоши сегодня праздник: жителям, наконец-то, дали воду. В райцентре завершились восстановительные работы на месте коммунальной аварии. Монтаж обводной линии длиной почти 400 метров закончили к 3 часам ночи. Немного раньше запустили основной канализационный коллектор. Сейчас стоки на очистные сооружения поступают именно по нему. К утру система водоснабжения города после 3,5 суток простоя вышла на нормальный режим работы. Однако при запуске водозабора не выдержали сети в районе улцы Малиновского. Так что жителям соседних кварталов не повезло: краны в их домах оставались сухими часов до четырёх. Но сейчас авария полностью ликвидирована.

Губернатор Александр Гусев, общаясь с редакцией РИА «Воронеж», прокомментировал ситуацию с коммунальным коллапсом в райцентре. Он подчеркнул, что эта история должна научить всех глав районов, как действовать в случаях крупных ЧП. Основное — вовремя признавать, что дело плохо, и своими силами не справиться. Чем быстрее и правдивее информация, поступающая с мест, тем быстрее придет помощь от регионального правительства.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46063685417175