Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец получил два года условно за публикацию аудиозаписи в интернете

15:19 30.05.2018
1 мин
0
3407
Молодого человека обвиняют в разжигании религиозной ненависти и вражды

21-летний житель Россошанского района Воронежской области получил два года лишения свободы условно за публикацию аудиозаписи в интернете. Молодого человека обвиняют в разжигании религиозной ненависти и вражды. Об этом в среду, 30 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В ведомстве пояснили, что в одной из социальных сетей парень познакомился с радикальным исламистом, с которым переписывался начиная с 2015 года. Со временем молодой человек принял ислам и обсуждал возможность уехать в Сирию для участия в боевых действиях. Кроме того, в период с 2015 по 2016 годы обвиняемый публиковал в своем аккаунте аудиозаписи, направленные на разжигание религиозной ненависти и вражды, что нарушает закон.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признакам отношения к религии с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет».

— Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком и возложением дополнительных обязанностей, — уточнили в ведомстве.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27782797813416