Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области сгорел приют для собак: погибли более 50 животных

12:03 06.01.2018
3 мин
0
2994
Сотрудники питомника просят неравнодушных жителей области о помощи: огонь уничтожил все припасы

В пятницу, 5 января, в городе Россошь загорелся приют для животных. В результате возгорания погибли более 50 собак, сообщают сотрудники питомника. Всех неравнодушных жителей города и области просят сотрудники приюта просят о помощи: огонь уничтожил все припасы.

В пресс-службе ГУ МЧС России по региону рассказали, что звонок о возгорании на улице Заводской поступил на пульт дежурного в 19.56. На место происшествия выехали два полных расчета, которым удалось потушить пламя к 23.07. За это время постройка выгорела полностью. В ведомстве сообщили, что никто из людей не пострадал.

Вскоре после пожара фотографии и видео с места событий появились в интернет-сообществе «Живая Россошь».

 

Организаторы приюта просят откликнуться всех неравнодушных и помочь в спасении выживших животных. Весь корм и медикаменты сгорели. В момент пожара около 80 собак находились на улице в будках.

–  Сгорело более 50 щенков, сарай, морозилки, вся еда ! Завтра кормить собак нечем, варить негде! Кто может помочь любой едой, сварить кашу — прошу, помогите! Еду заберем!

 

По одной из версий, пожар мог вспыхнуть из-за неосторожности при растопке печи. Сейчас все обстоятельства и причины произошедшего устанавливают специалисты.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22120690345764