Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области прокуратура нашла нарушения в обустройстве доступной среды для инвалидов

13:13 10.07.2018
1 мин
0
2759
Во многих зданиях до сих пор не оборудованы поручни и пандусы, отсутствуют таблички, выполненные шрифтом Брайля

По результатам масштабной проверки сотрудники Россошанской межрайонной прокуратуры обнаружили множественные нарушения законодательства в сфере социальной защиты и обслуживания инвалидов, сообщают в пресс-службе ведомства.

В частности, в зданиях молодежного центра, ледового дворца, домов культуры, детского развлекательно-развивающего комплекса, управления ЖКХ, управления архитектуры и градостроительства и ряда других учреждений не были оборудованы знаки, выполненные шрифтом Брайля. В отношении руководителей организаций возбуждены дела об административном правонарушении по статье «Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур».

Кроме того, выяснилось, что на стоянке стадиона «Локомотив» не были выделены места для бесплатной парковки людей с ограниченными возможностями. А в управлении архитектуры и градостроительства отсутствуют поручни и пандусы.

По результатам проверки главы администраций Россошанского района, а также руководитель «Россошанской районной больницы» получили представления об устранении нарушений. 7 человек привлечены к дисциплинарной ответственности.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20900893211365