Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области откроют первый передвижной Центр по профилактике детского травматизма на дорогах

16:50 22.03.2021
2 мин
0
1479
Под мобильный тренажёрный комплекс переоборудовали автобус

Передвижной Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе мобильного автогородка откроется в Россоши во вторник, 23 марта. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области. 

Россошанский район стал победителем конкурсного отбора среди муниципальных образований Воронежской области на предоставление субсидии регионального бюджета. Её сумма – 6,2 млн рублей.

Зональный Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма создан на базе приобретённого за выделенные средства автобуса. Он оснащён современным учебным оборудованием. Речь идёт о мобильном тренажёрном комплексе по изучению правил дорожного движения, а также наглядных пособиях для проведения учебно-тренировочных и методических мероприятий. В составе комплекса – детский автотренажёр на основе системы виртуальной реальности «Школьник-02», базовый комплект светового оборудования «Дорожные знаки. Светофоры», дорожное покрытие и комплект дорожной разметки, аппаратно-программный обучающий комплекс «Весёлый светофор», мультимедийная учебно-методическая программа «Азбука дорожной науки», 2 тренажёра-манекена пострадавшего, 6 велосипедов, 2 самоката и полный комплект оборудования для подготовки к конкурсу «Безопасное колесо». 

Больше узнать о правилах безопасности смогут ребята не только из Россошанского района, но и соседних. Для этого местная администрация заключит соглашения с администрациями Ольховатского, Подгоренского и Кантемировского районов.

Предполагается, что работа зонального Центра позволит снизить в четырёх районах Воронежской области детскую смертность от ДТП.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21635603904724