Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области отец погасил долг перед детьми ради путешествий за границу

20:41 29.04.2021
1 мин
0
1469
Мужчина вернул деньги за 5 дней

Житель Россошанского района Воронежской области погасил крупный долг по алиментам ради того, чтобы уехать за границу. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону в четверг, 29 апреля.

Мужчина долгое время не платил алименты на содержание двоих детей: 10-летнего сына и 14-летней дочери. В общем нерадивый отец задолжал более 280 тыс. рублей.

Судебный пристав направил заявление в суд об ограничении выезда мужчины за границу. Перспектива остаться без путешествий россошанцу не понравилась и уже в течение 5 дней он погасил долг полностью.

– В связи с предоставлением должником сведений об официальном трудоустройстве соответствующее постановление об обращении взыскания на заработную плату направлено по месту его работы, – прокомментировали в пресс-службе УФССП по Воронежской области.

Судебные приставы напомнили, что должникам грозит административное наказание в виде обязательных работ (до 150 часов по 4 часа в сутки) или административный арест от 10 до 15 суток, либо административный штраф 20 тыс. рублей. За неуплату денег на содержание детей или нетрудоспособных родителей грозят исправительные или принудительные работы сроком до 1 года, арест до 3 месяцев, либо лишение свободы до 1 года.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21446299552917